Kursnummer Was? Wann? Dozent
10118 Tagesfahrt nach München Schloss Nymphenburg mit Schlosspark - Stadtrundfahrt und Hofgarten
Sa., 20.06.2020 08:00 Uhr
Sa., 20.06.2020 08:00 Uhr Joachim Reinwald
13001 Reise ins Land von Dschingis Khan Die Mongolei im 21. Jahrhundert
Mo., 29.06.2020 19:00 Uhr
Mo., 29.06.2020 19:00 Uhr Susanne Hassen
13003 Spitzbergen - Svalbard in der Mitternachtssonne Eine Reise zur Natur in der Arktis
Di., 14.07.2020 19:00 Uhr
Di., 14.07.2020 19:00 Uhr Hans-G. Müller
15210 TaKeTiNa Rhythmus mit allen Sinnen erfahren
Sa., 16.05.2020 10:00 Uhr
Sa., 16.05.2020 10:00 Uhr Alexandra Hildebrandt
Stefan Vieweg
16401 Eltern-Kind-Kleckswerkstatt Minikleckse Alter der Kinder: ab 1,5 Jahren - mit Begleitperson
Mo., 11.05.2020 15:30 Uhr
Mo., 11.05.2020 15:30 Uhr Ute Koops
16402 Eltern-Kind-Kleckswerkstatt - Das bunte Kinderatelier Alter der Kinder: ab ca. 3 Jahren - mit Begleitperson
Mo., 11.05.2020 16:30 Uhr
Mo., 11.05.2020 16:30 Uhr Ute Koops
16407 Kleckswerkstatt Spezial: Action painting für Eltern mit Kindern ab 3 Jahren
Mo., 29.06.2020 16:00 Uhr
Mo., 29.06.2020 16:00 Uhr Ute Koops
16410 Gewappnet fürs Leben - Wir gestalten gemeinsam ein Familienwappen für Erwachsene mit Kindern ab 7 Jahren
Sa., 16.05.2020 09:30 Uhr
Sa., 16.05.2020 09:30 Uhr Sabine Gruber
16415 Afrikanisches Trommeln für Erwachsene mit Kindern ab 8 Jahren
Sa., 23.05.2020 14:00 Uhr
Sa., 23.05.2020 14:00 Uhr Alexis Madokpon
16420 Experimentiertheater für Eltern und Kinder für Erwachsene mit Kindern ab 6 Jahren
Sa., 18.07.2020 09:30 Uhr
Sa., 18.07.2020 09:30 Uhr Stefan Lorch
16630 Theater für Kinder im Alter von 5 bis 6 Jahren
Do., 18.06.2020 16:00 Uhr
Do., 18.06.2020 16:00 Uhr Marlena Biadun
50005 Buchheim Museum Tageskunstfahrt zum Starnberger See
Sa., 16.05.2020 07:30 Uhr
Sa., 16.05.2020 07:30 Uhr Klemens Wuttke
52030 Jahreskreisfeste Rituale, Räucherwerk und Symbolik der Feste
Mi., 24.06.2020 18:00 Uhr
Mi., 24.06.2020 18:00 Uhr Susanne Grethlein
52201 Die Kunst im Alten Ägypten Das Ende des Alten Reiches und die Erste Zwischenzeit
Sa., 04.07.2020 09:00 Uhr
Sa., 04.07.2020 09:00 Uhr Yvonne Lemke
53001 Zeichen- und Maltechniken für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Mi., 17.06.2020 18:30 Uhr
Mi., 17.06.2020 18:30 Uhr Robert Baloiu
53002 Feder und Tusche Kreative Möglichkeiten der Federzeichnung
Sa., 18.07.2020 10:00 Uhr
Sa., 18.07.2020 10:00 Uhr Robert Baloiu
53004 Grundlagen des Zeichnens Intensivkurs am Samstag für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Sa., 25.07.2020 10:00 Uhr
Sa., 25.07.2020 10:00 Uhr Susanne Habermann
53005 Portraits nach Fotovorlage zeichnen für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Sa., 04.07.2020 10:00 Uhr
Sa., 04.07.2020 10:00 Uhr Susanne Habermann
53006 Fotorealistisch zeichnen in Pastell für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Sa., 27.06.2020 10:00 Uhr
Sa., 27.06.2020 10:00 Uhr Caroline Gerngroß
53009 Zeichen- und Maltechniken für Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Sa., 11.07.2020 10:00 Uhr
Sa., 11.07.2020 10:00 Uhr Robert Baloiu
mehr Kurse laden
  •  Der Kurs ist bereits gelaufen.
  •  Kurs ausgebucht, Warteliste möglich.
  •  Der Kurs wurde abgesagt.

nach oben
 

Volkshochschule Fürth

Hirschenstr. 27/29
90762 Fürth

Telefon & Fax

Telefon: 0911 974-1700
Fax: 0911 974-1706

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2020 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG