Kursliste Kurse 1 bis 20 von 23

Kursnummer Was? Wann? Dozent
16752 Theater für Kinder im Alter von 5 bis 6 Jahren
Do., 18.10.2018 16:00 Uhr
Do., 18.10.2018 16:00 Uhr Marlena Biadun
47314 Indiens vegetarische Küche
Do., 18.10.2018 17:30 Uhr
Do., 18.10.2018 17:30 Uhr Rohine Schneider
41002 Autogenes Training (AT) Innere Ruhe finden
Do., 18.10.2018 18:00 Uhr
Do., 18.10.2018 18:00 Uhr Ulrike Scholz
15101 Die Kraft der Rituale
Do., 18.10.2018 18:45 Uhr
Do., 18.10.2018 18:45 Uhr Wolfgang Winkel
13002 Weltenbummler: Peru 2 - einzigartige Landschaften und Kulturen
Do., 18.10.2018 19:00 Uhr
Do., 18.10.2018 19:00 Uhr Gisela Deuerling-Greul
15302 Kosten in Altersvorsorge- und Finanzprodukten - Im Einkauf liegt der Gewinn
Fr., 19.10.2018 18:30 Uhr
Fr., 19.10.2018 18:30 Uhr Frank Hofmann
42252 Meridian-Yoga Yoga zu Leber, Gallenblase, Perikard und Dreifachwärmer
Fr., 19.10.2018 18:30 Uhr
Fr., 19.10.2018 18:30 Uhr Rose Bradfield
50001 Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938) - Freiheit von Linie, Farbe und Form Tageskunstfahrt nach Stuttgart
Sa., 20.10.2018 08:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 08:00 Uhr Klemens Wuttke
28305 Faszination Black&White-Fotografie Erschaffen Sie schwarz/weiße Meisterwerke
Sa., 20.10.2018 09:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 09:00 Uhr Thomas Dettweiler
20012 In Verhandlungen mit überlegenen Gesprächspartnern bestehen
Sa., 20.10.2018 09:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 09:00 Uhr Rolf Kamphaus
47110 Schnelle Kuchen und Kleingebäck
Sa., 20.10.2018 09:30 Uhr
Sa., 20.10.2018 09:30 Uhr Aniela Kaletta
42314 Shinrin Yoku - Waldbaden Erfrischt und erholt
Sa., 20.10.2018 09:30 Uhr
Sa., 20.10.2018 09:30 Uhr Alexandra Thiele
15206 Das Stehaufmännchen-Prinzip Workshop Resilienz
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr Simone Fladerer
42046 Hormon-Yoga nach Dinah Rodrigues Eine natürliche Alternative
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr Anita Fürther
41315 Entspannt und beweglich mit Feldenkrais® und Tai Chi
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr Heike Steinbauer
53102 Mosaik-Workshop
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr Iris Rauh
42256 Typ-Erkennung nach den Fünf Elementen (TCM) Programm zur Unterstützung meines Energie-Typus
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr Rose Bradfield
53115 Handlettering Kreatives Schreiben
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 10:00 Uhr Stefanie Seischab
16711 Club der Waldwichtel: Komm mit, wir fangen den Wind! Ausflug für Familien mit Kindern von ca. 3 bis 7 Jahren
Sa., 20.10.2018 11:00 Uhr
Sa., 20.10.2018 11:00 Uhr Elke Rosenow-Schreiner
53522 Accessoires: Die Mütze Neu oder Upcycling
Sa., 20.10.2018 13:30 Uhr
Sa., 20.10.2018 13:30 Uhr Andrea Mayer
mehr Kurse laden
  •  Kurs ausgebucht, Warteliste möglich.
  •  Der Kurs wurde abgesagt.
  •  Dieser Kurs ist buchbar!

nach oben
 

Volkshochschule Fürth

Hirschenstr. 27/29
90762 Fürth

Telefon & Fax

Telefon: 0911 974-1700
Fax: 0911 974-1706

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2018 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG