Ansprechpartner/innen

Leitung

Felice Balletta
Direktor / Geschäftsführer

Telefon: 0911 974-1701

felice.balletta@vhs-fuerth.de

Gabriele Hammer
Stellvertretende Direktorin

Telefon: 0911 974-1720

gabriele.hammer@vhs-fuerth.de


Fachbereiche

Gabriele Hammer
Leitung Fachbereiche Gesellschaft und Kultur

Telefon: 0911 974-1720

gabriele.hammer@vhs-fuerth.de

Tobias Götz
Leitung Fachbereich Beruf und Neue Technologien

Telefon: 0911 974-1704

tobias.goetz@vhs-fuerth.de

Andreina Casu
Leitung Fachbereich Fremdsprachen und Integration

Telefon: 0911 974-1702

andreina.casu@vhs-fuerth.de

Benedikt Hofmeister
Leitung Fachbereich Gesundheit und Ernährung / Ansprechpartner für Inklusion und barrierefreies Lernen

Telefon: 0911 974-1705

benedikt.hofmeister@vhs-fuerth.de

Ines Deyerler
Organisatorisch-Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Integration

Telefon: 0911 974-1708

ines.deyerler@vhs-fuerth.de

Manuella Keil
Organisatorisch-Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Integration

Telefon: 0911 974-1707

manuella.keil@vhs-fuerth.de

Michaela Schmidt
Organisatorisch-Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereiche Gesellschaft und Kultur

Telefon: 0911 974-1703

michaela.schmidt@vhs-fuerth.de

Martin Heid
Interner Service und Mediengestaltung

Telefon: 0911 974-1710

martin.heid@vhs-fuerth.de


Buchhaltung

Patrice Schöll
Buchhaltung

Telefon: 0911 974-1722

patrice.schoell@vhs-fuerth.de


Servicebüro

Manuella Keil
Organisatorisch-Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Integration

Telefon: 0911 974-1707

manuella.keil@vhs-fuerth.de

Ines Deyerler
Organisatorisch-Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Integration

Telefon: 0911 974-1708

ines.deyerler@vhs-fuerth.de

Birgit Heidingsfelder
Anmeldung und Service

Telefon: 0911 974-1700

birgit.heidingsfelder@vhs-fuerth.de

Barbara Fuss
Anmeldung und Service

Telefon: 0911 974-1700

barbara.fuss@vhs-fuerth.de

Kerstin Lindl
Anmeldung und Service

Telefon: 0911 974-1709

kerstin.lindl@vhs-fuerth.de


Hausmeisterservice

Norbert Laitric
Haus-Management
vhs Fürth gGmbH

Mobil: 0177 5674406
Fax: 0911 974-1706

norbert.laitric@vhs-fuerth.de

Marcel Dambrowski
Hausmeister
vhs Fürth gGmbH

Mobil: 0177 5674406
Fax: 0911 974-1706

marcel.dambrowski@vhs-fuerth.de



nach oben
 

Volkshochschule Fürth

Hirschenstr. 27/29
90762 Fürth

Telefon & Fax

Telefon: 0911 974-1700
Fax: 0911 974-1706

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2022 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG