Service & Info

Leitung

Felice Balletta
Direktor / Geschäftsführer
0911 974-1701 felice.balletta@vhs-fuerth.de
Gabriele Hammer
Stellvertreterin des Direktors
0911 974-1720 gabriele.hammer@vhs-fuerth.de

Fachbereiche

Felice Balletta
Fachbereichsleiter Fremdsprachen und Integration
0911 974-1701 felice.balletta@vhs-fuerth.de
Gabriele Hammer
Fachbereichsleiterin Gesellschaft und junge vhs
0911 974-1720 gabriele.hammer@vhs-fuerth.de
Sebastian Bittner
Fachbereichsleiter Gesundheit
0911 974-1705 sebastian.bittner@vhs-fuerth.de
Heidi Markus
Fachbereichsleiterin Beruf und Neue Technologien
0911 974-1704 heidi.markus@vhs-fuerth.de
Monika Westphal
Fachbereichleiterin Ernährung / Kunst u. Kultur / Studienreisen
0911 974-1703 monika.westphal@vhs-fuerth.de
Andreina Casu
Pädagogische Mitarbeiterin / Fachbereich Fremdsprachen
0911974-1702 andreina.casu@vhs-fuerth.de
Heide Trausch
Pädagogische Mitarbeiterin / Fachbereich Integration
0911 974-1711 heide.trausch@vhs-fuerth.de

Projektarbeit

Jochen Sahr
Projektleiter Projekt "PFIF - Perspektiven finden in Fürth"
0911 974-1961 jochen.sahr@fuerth.de

Servicebüro

Johanna Müller
Verwaltungsmitarbeiterin / Buchhaltung
0911 974-1708 johanna.mueller@vhs-fuerth.de
Karin Rehe
Verwaltungsmitarbeiterin
0911 974-1709 karin.rehe@vhs-fuerth.de
Manuella Keil
Verwaltungsmitarbeiterin
0911 974-1707 manuella.keil@vhs-fuerth.de
Jutta Hofmann
Verwaltungsmitarbeiterin
0911 974-1700 jutta.hofmann@vhs-fuerth.de
Martin Heid
Verwaltungsmitarbeiter
0911 974-1721 martin.heid@vhs-fuerth.de

Technischer Support

Carlos Polo Novo
Technischer Support und Systemadministration
0911 974-1710 carlos.polonovo@vhs-fuerth.de

Hausmeisterservice

Antonios Kates
Hausmseister
0177 5674406 antonios.kates@vhs-fuerth.de

nach oben

Volkshochschule Fürth

Hirschenstr. 27/29
90762 Fürth

Telefon & Fax

Telefon: 0911 974-1700
Fax: 0911 974-1706

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG