Ansprechpartner/innen

Leitung

Felice Balletta
Direktor / Geschäftsführer

Telefon: 0911 974-1701

felice.balletta@vhs-fuerth.de

Gabriele Hammer
Stellvertreterin des Direktors

Telefon: 0911 974-1720

gabriele.hammer@vhs-fuerth.de


Fachbereiche

Felice Balletta
Fachbereichsleiter Fremdsprachen und Integration

Telefon: 0911 974-1701

felice.balletta@vhs-fuerth.de

Gabriele Hammer
Fachbereichsleiterin Gesellschaft und junge vhs / Kultur / Ernährung

Telefon: 0911 974-1720

gabriele.hammer@vhs-fuerth.de

Sebastian Bittner
Fachbereichsleiter Gesundheit

Telefon: 0911 974-1705

sebastian.bittner@vhs-fuerth.de

Heidi Markus
Fachbereichsleiterin Beruf und Neue Technologien

Telefon: 0911 974-1704

heidi.markus@vhs-fuerth.de

Andreina Casu
Pädagogische Mitarbeiterin / Fachbereich Fremdsprachen

Telefon: 0911974-1702 (Mo-Do 15:00-18:00 Uhr)

andreina.casu@vhs-fuerth.de

Heide Trausch
Pädagogische Mitarbeiterin / Fachbereich Integration

Telefon: 0911 974-1711 (Mo-Do 08:30-14:30 Uhr)

heide.trausch@vhs-fuerth.de

Karin Rehe
Organisatorisch-Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Gesellschaft, Kultur, Ernährung

Telefon: 0911 974-1703

karin.rehe@vhs-fuerth.de


Projektarbeit

Jochen Sahr
Projektleiter Projekt "PFIF - Perspektiven finden in Fürth"

Telefon: 0911 974-1961

jochen.sahr@fuerth.de


Servicebüro

Johanna Müller
Buchhaltung

Telefon: 0911 974-1708

johanna.mueller@vhs-fuerth.de

Manuella Keil
Organisatorisch-Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Integration

Telefon: 0911 974-1707

manuella.keil@vhs-fuerth.de

Jutta Hofmann
Anmeldung und Service

Telefon: 0911 974-1700

jutta.hofmann@vhs-fuerth.de

Martin Heid
Anmeldung und Service

Telefon: 0911 974-1721

martin.heid@vhs-fuerth.de

Patrice Schöll
Buchhaltung

Telefon: 0911 974-1709

patrice.schoell@vhs-fuerth.de

Ines Deyerler
Anmeldung und Service

Telefon: 0911 974-1700

ines.deyerler@vhs-fuerth.de


Technischer Support

Carlos Polo Novo
Technischer Support und Systemadministration

Telefon: 0911 974-1710

carlos.polonovo@vhs-fuerth.de


Hausmeisterservice

Norbert Laitric
Hausmeister
vhs Fürth gGmbH

Mobil: 0177 5674406
Fax: 0911 974-1706

norbert.laitric@vhs-fuerth.de

Stefania Pucciano
Hausmeisterin
ISS GmbH

Mobil: 0177 5674406
Fax: 0911 974-1706

stefanie.pucciano@vhs-fuerth.de



nach oben
 

Volkshochschule Fürth

Hirschenstr. 27/29
90762 Fürth

Telefon & Fax

Telefon: 0911 974-1700
Fax: 0911 974-1706

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG