Aktionstag Gesundheit

Kurse 1 bis 27 von 27

Kursnummer Was? Wann? Dozent/in
40104 Ki-Atmung
Sa., 16.09.2017 09:00 Uhr
Sa., 16.09.2017 09:00 Uhr Vera Smitt
40116 Die Franklin-Methode®
Sa., 16.09.2017 10:10 Uhr
Sa., 16.09.2017 10:10 Uhr Rita Schön
40166 Tango für Anfänger/innen
Sa., 16.09.2017 16:00 Uhr
Sa., 16.09.2017 16:00 Uhr Silke Adam-Hientz
40142 Brasilianischer Tanz und Ganzkörperfitness - nur für Frauen
Sa., 16.09.2017 13:40 Uhr
Sa., 16.09.2017 13:40 Uhr Monica Aurelio Brinkmann
40130 Intensivprogramm für den Rücken Wirbelsäulengymnastik und Stretching
Sa., 16.09.2017 12:30 Uhr
Sa., 16.09.2017 12:30 Uhr Brigitte Armbruster
40148 Bewegung für die grauen Zellen
Sa., 16.09.2017 13:40 Uhr
Sa., 16.09.2017 13:40 Uhr Reinhard März
40136 Schultern, Nacken und Kiefer entspannen mit dem bewussten Atem
Sa., 16.09.2017 12:30 Uhr
Sa., 16.09.2017 12:30 Uhr Elke Rosenzweig
40112 NIA Ganzheitliches Fitnesstraining
Sa., 16.09.2017 10:10 Uhr
Sa., 16.09.2017 10:10 Uhr Esther Petervari
40162 Drums Alive® plus 3D Rückenkonzept
Sa., 16.09.2017 16:00 Uhr
Sa., 16.09.2017 16:00 Uhr Beate Nähring
40100 Qigong - schwungvoll und gelassen in den Tag gehen
Sa., 16.09.2017 09:00 Uhr
Sa., 16.09.2017 09:00 Uhr Frank Hartmann
40150 Rückentraining - sanft und effektiv mit verschiedenen Entspannungstechniken
Sa., 16.09.2017 14:50 Uhr
Sa., 16.09.2017 14:50 Uhr Jutta Hagel-Zeder
40132 Atmen - Bewegen - Entspannen nach der Methode des Erfahrbaren Atems und Dr. Buteyko
Sa., 16.09.2017 12:30 Uhr
Sa., 16.09.2017 12:30 Uhr Evelyn Quednau
40120 Tanzfitness Move and Groove
Sa., 16.09.2017 11:20 Uhr
Sa., 16.09.2017 11:20 Uhr Birgit Reuter
40170 Pilates Das effektive Training bringt schnelle Erfolge
Sa., 16.09.2017 17:10 Uhr
Sa., 16.09.2017 17:10 Uhr Jeanette Fusch
40144 Typ-Erkennung nach den Fünf Elementen (TCM)
Sa., 16.09.2017 13:40 Uhr
Sa., 16.09.2017 13:40 Uhr Rose Bradfield
40106 Wecke Deine innere Kraft mit Imaginations- und Achtsamkeitsübungen
Sa., 16.09.2017 09:00 Uhr
Sa., 16.09.2017 09:00 Uhr Karin Weiskopf
40164 Autogenes Training (AT) und progressive Muskelentspannung (PME)
Sa., 16.09.2017 16:00 Uhr
Sa., 16.09.2017 16:00 Uhr Gültekin Didikoglu
40114 Entspannendes Zittern TRE® Entspannung nach Dr. David Berceli
Sa., 16.09.2017 10:10 Uhr
Sa., 16.09.2017 10:10 Uhr Petra Vetter
40126 Entspannt und beweglich mit Feldenkrais® und Tai Chi
Sa., 16.09.2017 11:20 Uhr
Sa., 16.09.2017 11:20 Uhr Heike Steinbauer
40102 Ha-Tha-Yoga am Morgen ->Alternative -> 42001 Bewegt und entspannt in den Tag - für Lerchen und Eulen, Anfänger/innen und Geübte
Sa., 16.09.2017 09:00 Uhr
Sa., 16.09.2017 09:00 Uhr Heike Rosenboom
40152 5Rhythmen® Workout für Körper und Seele
Sa., 16.09.2017 14:50 Uhr
Sa., 16.09.2017 14:50 Uhr Sophia R. Käss
40140 Taekwon-Do Kampfkunst für Frauen und Männer ab 40 Jahren
Sa., 16.09.2017 13:40 Uhr
Sa., 16.09.2017 13:40 Uhr Ulrich Kestel
40122 Rückentraining und Beckenboden-Schule
Sa., 16.09.2017 11:20 Uhr
Sa., 16.09.2017 11:20 Uhr Susanne Hindenberg
40172 Zumba®-Fitness
Sa., 16.09.2017 17:10 Uhr
Sa., 16.09.2017 17:10 Uhr Claudia Zinner
40110 Aktiv entspannen mit Iyengar-Yoga
Sa., 16.09.2017 10:10 Uhr
Sa., 16.09.2017 10:10 Uhr Thomas Eckert
40160 Gegen Arthrose: Gelenktraining
Sa., 16.09.2017 16:00 Uhr
Sa., 16.09.2017 16:00 Uhr Irmela Rossmeissl
40158 Ballett für Erwachsene
Sa., 16.09.2017 14:50 Uhr
Sa., 16.09.2017 14:50 Uhr Julia Vitez
  •  Der Kurs ist bereits gelaufen.
  •  Kurs nicht mehr buchbar.

nach oben
 

Volkshochschule Fürth

Hirschenstr. 27/29
90762 Fürth

Telefon & Fax

Telefon: 0911 974-1700
Fax: 0911 974-1706

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG